Мы посетили сие мероприятие в эту субботу. Остались очень довольны!
А теперь – поподробнее.
Первый респект – организаторам.
На подъездах стояли вежливые(!) гаишники, которые объясняли, как проехать до места.
Была организованна парковка. Разлинеены ленточками места. Парковщики расставляли машины. А во время концерта – парковку патрулировала милиция.
Второй респект – звук!
На открытой площадке добиться такого качественного звука – просто рекспектище! Все продолжало работать почти до последнего без снижения качества под проливным дождем.
Третий респект – музыкантам.
Раскачать толпу в такую погоду… 2 раза начинался сумашедший ливень. Заливало сцену, людей…Бррр…
Программа концерта была следующей:
1 — GARADzKIJA
Харизматичный вокалист. Начинать концерты всегда сложно. Гарадския с этим справились. Правда их выступление прервал ливень. Работники сцены начали опускать крышу сцены, иначе все музыканты и аппаратура оказались бы еще в гораздо больших лужах воды.
2 — Дети детей
Молоденькая девчонка-вокалистка, виолончель, акустические гитары…
Дети детей явились для меня настоящим открытием этого концерта. Я уже писал про это. Накачал вчера все доступные их песни с их сайта. Просто великолепная музыка! Обязательно начинаю ходить на их выступления.
3 — Rastop Power Trio
Инструментальные композиции в их исполнении потрясали, конечно, виртуозностью игры, но!
Но на концертах такого типа гораздо более подходящими оказываются драйвовые песни (как, например, у НейроДюбеля). Слушать было их приятно, но не более. Народ реагировал довольно вяло.
4 — Пётр Елфимов
Вот тут народ проснулся. Причем, мнения публики разделились: начиная от выкриков в духе “Вали отсюда!”, заканчивая плакатом – “Петя, поёшь охуенно!”.
Ошибкой Елфимова, имхо, было выступление акустическим дуэтом на практически рок-концерте. Даже его известные песни в таком исполнении звучали не так, как должны были.
Но поет он на самом деле так, как писали на плакате )
5 — Neuro Dubel
Вот тут народ зажегся )
Несмотря на предвзятое мое отношение к вокалистам этой группы (ну уж очень вид и поведение имеют, мягко говоря, “своеобразное”), зажечь они смогли. Молодцы!
На второй песне Кулинкович пошел в массы, вызвав дикий ажиотаж как публики, так и массы фоторепортеров, которые просто “расстреляли” его в упор )
Резюма – судя по реакции людей, они, в основной своей массе, шли именно на НейроДюбель )
6 — Палац
Опять пошел сильный дождь. Промокнув окончательно, последние песни этой группы мы просидели в машине, слушая их через окно. А после – наблюдали над всем полем замечательную двойную радугу!
7 — БЕЗ БИЛЕТА
Дождь уже достаточно замочил, все что мог замочить )
Начались хрипы и фоны аппаратуры. Бегающие техники пытались это вылечить практически все выступление этой группы. Им это удалось, но общее впечатление оказалось немного смазанным.
Но промокшему народу было уже не так важен, собственно говоря, и звук. Песни-то знакомые! Вот и пели хором ) Прыгая и греясь.
Очередной ажиотаж вызвала раздача плакатов группы. Расхватали. Частично порвали )
8 — Крама
Опять пошел сильный дождь. Промокнув окончательно, последнюю песню этой группы мы просидели в машине, слушая их через окно.
9 — J:морс
Уже начинался насморк, и та группа, ради которой, собственно, я и ехал на концерт, так же созерцалась мной с большого расстояния из салона машины с врубленной на полную мощность печкой. Чесслово нужно брать термосы и сменную одежду при таких-то прогнозах.
Но то, что я слышал – мне понравилось )
В итоге – вставив диск с ими же в магнитолу, мы поехали домой. Грется.
Резюма: все вышло несмотря на погоду – просто супер!
Еще один репортаж с мероприятия можно посмотреть здесь:
BelaMusic09
Фотограф: Антон Мотолько.
Приятного просмотра!
————————————–
Цифровые фотоаппараты